Официальное оформление временной регистрации через УК Квартиры и комнаты - вопросы официальности и внесения в электронную базу

• г. Москва

Я хочу сделать временную регистрацию в Москве. Нашол фирму УК Квартиры и комнаты, которая делает временную регистрацию с печатью не УФМС а УК Квартиры и комнаты. Мне написали: Официальное оформление через администрацию управляющей компании. Скажите, насколько она официальная и будет ли эта регистрация внесена в электронную базу (Мы хотим устроить ребенка в школу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Озкан,

Временная регистрация оформляется только через УФМС РФ по месту регистрации.

УК не обладает полномочиями по регистрации граждан по месту постоянного или временного проживания.

С уважением,

адвокат Волобуев В.В.