Временная регистрация в Москве через УК Квартиры и комнаты - официальность и электронная база

• г. Москва

Я хочу сделать временную регистрацию в Москве. Нашла фирму УК Квартиры и комнаты, которая делает временную регистрацию с печатью не УФМС а УК Квартиры и комнаты. Мне написали: Официальное оформление через администрацию управляющей компании. Ссылка на законодательство.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80249. 10 стр. Скажите, насколько она официальная и будет ли эта регистрация внесена в электронную базу (мне надо для постановки в очередь в сад). Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Елена! Действуйте в соответствии с 115 ФЗ.Удачи

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288). Вам должны письменно все документы оформить. Не поддавайтесь мошенникам. Договаривайтесь с собственником.

Если Вам не известно лицо, которое является собственником или нанимателем жилья и это лицо не дало согласие на Вашу регистрацию, то все незаконно. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Если регистрация пройдет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

то сведения будут внесены в базу и Вас в последующем не снимут с регистрационного учета.

Регистрация граждан в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений.

это будет не легальная регистрация и не вздумайте делать ее, штамп о временной-постоянной регистрации ставит только УФМС, а не УК и т.д. у них нет таких полномочий согласно правил регистрации граждан

Вас посодют, если поймают, по ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если в городе есть ФМС, УК не занимается регистрацией по месту пребывания (такое возможно, если нет ФМС в населённом пункте).

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.