Передача ребенка из детдома под опеку бабушке мужа - правила и вопросы охраны благополучия ребенка

• г. Геленджик

Мои соседи находятся в гражданском браке. У женщины есть ребенок из детдома взятый под опеку. Сейчас они хотя его отправить под присмотр бабушки мужа в Казахстан на длительное время. Меня это озадачило: кто же будет там наблюдать за ним, бабушка престарелая? Какие на этот счет существуют правила? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку они защитят интересы ребенка.