Как получить пенсию на 5 лет раньше для многодетных матерей в ХМАО-Югре - список документов и интернет-ресурсы

• г. Нижневартовск

Мне 46 лет, живу в ХМАО-Югре, Нижневартовский район. Живу с рождения в этой местности. Трудовой стаж - 28 лет. Родила и воспитала 6 детей до совершенолетия. На иждивении имею сына 14 лет. Продолжаю работать в одной организации (28 лет). Недавно узнала, что многодетные матери имеют право выходить на пенсию на 5 лет раньше? Где найти список документов на оформление данной пенсии в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит искать список в интернете, лучше обратитесь в свой пенсионный фонд.

Право у Вас действительно такое есть.

Женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до возраста 8 лет, имеющие страховой стаж не менее 15-ти лет, имеют право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.