Сложности с погашением кредитов - Как разделить платежи между ипотечным и потребительским кредитами, чтобы избежать проблем

• г. Великий Новгород

В одном банке 2 кредита. Один ипотека с 2007 г. другой потребительский с 2016 г. Оба кредита записаны на один счет. Ипотеку плачу уже 10 лет без просрочет. А потребительский на сегодня полностью не осилить. Банк просрочки за второй кредит снимает с ипотеки. Как развести счета по кредитам. А то скоро буду на улице.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Надо прийти к операционисту банка и попросить поменять счёт списания по кредиту на другой. Можно хоть 10 раз менять счёт списания.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.Можете подавать заявление.

Здравствуйте уважаемая Ирина Николаевна! Обратитесь письменно в Банк, с просьбой разделить счета. На самом деле должно быть два разных счета, так как это два разных обязательства. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. В таком случае вам необходимо будет обратиться в банк с заявлением о том, чтобы разделили счета по кредитам. Попросите по потребительскому кредиту вам предоставить отсрочку.

Здравствуйте!

Вам необходимо будет обратиться в банк с заявлением о том, чтобы разделили счета по кредитам. Попросите по потребительскому кредиту вам предоставить отсрочку.

\Удачи В,ам и всего доброго!

Добрый день, Ирина Николаевна! Не может к одному счету быть привязаны разные договора. Это махинации банка. Пишите письменное заявление на имя руководства о разделении вашего кредитного счета по ипотеке и по потребительскому кредиту. Скорее всего, вы дали банку распоряжение на списание начисленных процентов со счета по ипотеке. Разберитесь с этим с вашим операционистом. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Где можно посмотреть образец заявления о разделе счетов? Чтобы оно было грамотно написано.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как таковых стандартов, бланков, образцов нет - пишите в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!