Документ, определяющий необходимость согласия собственников коммунальной квартиры при установке ИПУ на воду

• г. Киров

Какой документ определяет необходимость согласия всех собственников, проживающих в коммунальной квартире при установке ИПУ на воду?

Ответы на вопрос (1):

Надо руководствоваться законом, который определяет обязательность установки приборов ИПУ на воду, а не согласие всех собственников. Собственники могут заключить между собой соглашение о порядке несения расходов по установке данных приборов и распределение расходов по оплате коммунальных услуг.