Возможность приобретения недвижимости в РФ с использованием загранпаспорта РФ и справки о постановке на консульский учет в Посольстве РФ в Эстонии

• г. Санкт-Петербург

Постоянно проживаю в Эстонии. Имею гражданство РФ. Внутреннего паспорта РФ нет. Могу ли я по Загранпаспорту РФ (консульскому паспорту) со справкой о постановке на КУ в Посольстве РФ в Эстонии приобрести и оформить в собственность недвижимость в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В пределах РФ документом. удостоверяющим личность гражданина является паспорт (не загран) гражданина или временное удостоверение на время переоформление паспорта.