Проблема с падающим снегом с крыши пятиэтажного здания - как найти решение?

• г. Оренбург

У нас такая проблема, живём в частном доме рядом стоит пятиэтажное здание, там разные организации. Проблема в том что два года назад они меняли у себя крышу и сделали скат в наш двор и теперь зимой когда тает снег или его очень много на крыше он падает в наш двор. Выходить на улицу опасно, я уже не говорю о гулянии там детям. Мы пытались с ними поговорить, но они сказали что у них все по правилам сделано. Что там якобы есть какой то держатель снега и мы просто выдумываем все. подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться с этой проблемой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к ЖЭК данного дома об устранении препятствий в пользовании земельным участком, статья 304 ГК РФ