Развод. Собственность, включая дом, записана только на меня, но муж прописан. Как разделить имущество при разводе, учитывая наличие детей?

• г. Лазо

С мужем разводимся. Дом был приобретен в браке. Но в собственности только на меня записан, муж только прописан. У нас двое детей которые остаются жить со мной. При разделе имущества на что муж будет иметь право? Как делиться дом?

Ответы на вопрос (3):

Дом поделится пополам

Он имеете право претендовать на компенсацию 1/2 доли дома.

дом является совместно нажитым имуществом, при разделе - 1/2 каждому супругу