Как изменить график встреч с сыном при разводе, когда бывший муж отсутствует в городе?

• г. Чайковский

С бывшим мужем разведены уже 2 года. Есть общий сын. Причина развода - моя измена. Ушла к этому же мужчине. Живем вместе. При разводе, чтобы не злить бывшего мужа, согласилась на все его условия (отказ от алиментов, уйти из нашей общей квартиры, и график встречь с сыном: 3 дня - мои и 4 дня - его), кроме письменного отказа от квартиры,, т.е. на данный момент я там прописана). На протяжении 2-Ух с лишнем лет, пока мы в разводе у бывшего мужа меняются девушки (это нормально... он в поиске). В субботу, когда сын в папы, все чаще его стали оставлять с нынешней девушкой моего бывшего мужа). Я узнаю это из рассказов сына (ему 7 лет). На мои просьбы в те дни, когда бывш. Мужа нет дома, я бы хотела забирать сына к себе, муж говорит, что это его день и пускай они (наш сын и его девушка) делают что хотят! Вопрос: можно ли на сегодняшний день законным способом мне забирать моего сына, когда мужа нет в городе? Либо заново установить график?... (но опять же, зная характер своего бывшего он никогда не подпишет ни один документ из моих рук).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об установлении иного порядка общения с ребёнком