Судом запрошено свидетельство о поверке алкотестера, в котором не указан тип поверки - первичная или периодическая. Оно является недействительным?

• г. Новоалтайск

Судом из поликлиники было запрошено свидетельство о поверке алкотестера, в свидетелестве о поверке не указано (не подчеркнуто) первичная или периодическая поверка. Можно ли на остновании этого считать свидетельство недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Для корректного ответа необходимо более подробное освещение ситуации.