Как обезопасить себя и имущество при исполнительном производстве по кредитным обязательствам мужа?

• г. Хабаровск

Исполнительное производство возбуди по исполнению кредитных обязательств. Кредит получили до заключения брака, а исполнительное производство во время брака. Кредит мужа. Наложат ли арест на мое имущество и счета? И что я могу сделать для того чтобы обезопасить себя и своих сыновей? И что грозит моему мужу? Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мужу грозит арест всех его счетов, запрет выезда за границу, если работает, то постановление о взыскании с заработной платы от 20% до 50%, арест имущества. Если Вы докажите, что имущество принадлежит Вам, то на Ваше имущество арест не будет наложен, Ваши счета также не будет наложен арест.