Что стоит предусмотреть в договоре, чтобы не получать отказ от выполнения обязательств на каждом шагу по аналогичным причинам?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться.

Заключил договор с юридической фирмой на ведение гражданского дела, по которому проплатил 50%, вторые 50% предполагалось вносить после получения решения суда. Спустя 8 мес., когда я пришел в их офис, мне сообщили, что фирма, с которой я заключал договор, уже не существует 5 мес. и что они все эти 5 мес. занимались моим договором "из чистой благотворительности". Теперь они хотят, чтобы я заключил новый договор с худшими для меня условиями, т.е. оплата каждого действия отдельно: представительство в суде, составление бумаг и т.д. Реально заменилось ИЧП на одноименное ООО. Прежней осталась вывеска на дверях офиса, помещение и большая часть сотрудников. Правомочны ли действия этой юр. фирмы? Что стоит предусмотреть в договоре, чтобы не получать отказ от выполнения обязательств на каждом шагу по аналогичным причинам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ситуация непростая и трудно предположить, что в будущем Вам предложит фирма. Советую обратиться к адвокату, который отвечает своим регистрационным номером в едином реестре адвокатов данного субъекта федерации. Если новые условия Вас не устраивают, откажитесь от их услуг.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев