Потерянный паспорт найден - нужно ли его менять и есть ли альтернативные варианты?

• г. Екатеринбург

Дочь потеряла паспорт. Написала заявление в полицию об утере. Ей выдали талон для обращения в УФМС.

Через день паспорт нашелся. В полиции ей сказали, что раз заявление написано, паспорт все равно нужно менять. Так ли это? Можно ли обойтись без замены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё верно, надо менять

Нет, это не так. Напишите заявление о том, что паспорт нашли