Как узнать сроки получения протокола при утере паспорта?

• г. Воронеж

Произошла следующая ситуация: я потеряла паспорт написала заявление в полицию об утере, те мне Выдали талон, но после обращения в паспортный стол, мне сказали, что требуется-протокол придя в полицию, мне сказали, что протокол не готов! Можно узнать сроки когда должен быть готов протокол?

Ответы на вопрос (5):

По всей видимости речь идет о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.16 КоАП РФ - утрата документа, удостоверяющего личность по небрежности. Такой протокол в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ должен составляться немедленно после выявления правонарушения либо в срок не более двух суток, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств, данных о гражданине-нарушителе.

Нам выдали вместо протокола талон, но сейчас когда обратилась в полицию с целью взятия протокола (Его потребовали в паспортном столе) они мне ответили, что он ещё не готов, как такое вообще может бытьПрошло пять дней? И подскажите как мне добиться того чтобы мне все таки отдали талон? Уже четвёртый раз приходим в мвд то сотрудника нет на месте, то он не готов... Может оставить жалобу где то?

Начальнику жалуйтесь.

На вопрос где ваш начальник, они отвечают-«он на собеседовании» подходим к кабинету заявленному-он закрыт.

Очень срочно нужен паспорт, но ничего не можем начать делать из-за бездействия сотрудников полиции. Не могу понять почему такое хамское отношение и куда к кому обращаться с этим тоже непонятно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, либо в вышестоящее управление МВД РФ.