Как восстановить ПТС машины под арестом и сколько это займет времени в МРЭО?
199₽ VIP

• г. Москва

Машина находится под арестом. С банком договорились на заключение мирового соглашения чтобы снять машину из под ареста, но для этого нужен оригинал ПТС. ПТС утерян. Вопрос: не возникнет ли проблем с его восстановлением, тк машина находится под арестом. Восстановить надо полюбому, тк получается замкнутый круг. Второй вопрос, сколько дней восстанавливают ПТС при обращении в мрэо?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не возникнет. Суд принял меры согласно ст. 140 ГПК РФ. Они не мешают восстановить ПТС. Восстанавливая ПТС Вы не распоряжаетесь таким образом имуществом. Срок восстановления 1 день по общему правилу. Но могут и продлить.

Это лучший ответ

Добрый день!

1. Проблем с восстановлением ПТС не возникнет, так как Вы являетесь собственником ТС.

2. Для восстановления ПТС нужно обратиться в МРЭО и представить следующие документы:

гражданский паспорт;

страховой полис ОСАГО, не обязательно но могут потребовать;

регистрационное свидетельство на ТС;

правоустанавливающие бумаги на ТС;

квитанцию оплаты госпошлины;

заявление на выдачу дубликата ПТС;

объяснительную записку, о том что случилось с ПТС.

Повторная выдача ПТС осуществляется в день обращения автовладельца. Но в некоторых ситуациях срок выдачи дубликата документов может составлять 30 дней с момента обращения. По завершению процедуры повторного получения регистрационных документов автовладелец получает новый паспорт с отметкой, что это дубликат и новое регистрационное свидетельство на авто.