Срок начисления пенсии по возрасту после предоставления документов в пенсионный фонд

• г. Айкино

Сегодня я сдала все документы в пенсионный фонд для получения пенсии. В течении какого времени мне будет начислена пенсия.. пенсия по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию Вам назначат с момента подачи заявления, но не ранее возникновения права на неё. То есть, со дня рождения, если подали заявление заранее. И с момента подачи заявления, если обратились уже после наступления 55летия.

Срок, в который происходит расчет - обычно 2 месяца.