Мой бывший муж выгнал меня и ребенка из муниципальной квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Всеволожск

Мой бывший муж выгнал меня и моего ребёнка из муниципальной квартиры, в которой мы прописаны. Я подала в суд иск, в котором просила определить порядок пользования квартирой с выделением мне одной комнаты и 2/3 мест общего пользования и разделить коммунальные платежи мне 2/3, а ему 1/3. Платежи разделили, а площадь не выделили. Жить я там не могу, т.к. он меняет замки, не пускает в квартиру, избивает, если прихожу, а я не имею права даже поставить на свою комнату железную дверь, чтобы он не мог туда проникнуть. Я живу у мамы с 2010 года и, соответственно, плату по ИПУ плачу по месту проживания, а остальную коммуналку оплачиваю по месту прописки - 2/3 от начисления. Он платит только 1/3 за свою потраченную воду и свет. Следовательно накопился долг, который теперь заставляют меня оплачивать. Подскажите, что можно сделать? УК ссылается на закон, по которому, даже если не живешь, обязан платить. Но в законе ничего не сказано про ИПУ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о невиннейшие препятствий в пользовании жилым помещением. Для расчётов за ЖКУ предоставьте справки с места проживания по месту регистрации.