Права и возможности бывшего офицера ВС РФ по получению денежных компенсаций и страховых выплат после увольнения по состоянию здоровья

• г. Улан-Удэ

Я бывший офицер ВС РФ, был уволен со службы по состоянию здоровья категории Д не годен к военной службе в августе 2015 года. Заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне какие либо денежные компенсации или страховые выплаты, как их реализовать и через какие инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте инвалидность в течение года после увольнения и в зависимости от группы инвалидности

I группа - 1 500 000 рублей; II группа - 1 000 000 рублей; III группы - 500 000 рублей;

Причинная связь со службой установлена. По моему, выплаты осуществляет военно-страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший офицер ВС РФ, был уволен в августе 2015 года по состоянию здоровья категория Д не годен к военной службе. Заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне какие либо денежные компенсации, как их реализовать и через какую инстанцию.

Я офицер ФСИН. ВВК признан не годным к военной службе (категория "Д"), заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас увольняюсь. Какие мне положены выплаты?

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья, (болезнь Бехтерева) ограниченно годен к военной службе, категория годности-В, заболевание получено в период военной службы. Ответьте пожалуйста какие мне положены выплаты помимо двух окладов?

Помоготе пожалуйста разовраться в следующем вопросе. В декабре 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья по заключению ВВК Д-не годен к службе в ОВД заболевание получено в период прохождения военной службы. Выслуга лет 20 календарей. Положены ли мне какие страховые выплаты если поликлиникой по месту жительства группа инвалидности не установлена. Заранее спасибо.

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Уволен из ВС в 2010 году, сейчас наконец-то доказали, что должна быть категория Д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы, собираюсь обращаться в суд, для изменения основания увольнения и выплат денежных компенсаций. Подскажите что мне положено? Выслуга менее 10 лет. Спасибо.

Моя выслуга в календарном исчислении составляет 14 лет. Я признан негодным к военной службе по категории Д, заболевание получено во время прохождения военной службы.

Какие денежные выплаты мне положены при увольнении по состоянию здоровья?

Юрий М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из рядов ВС РФ на пенсию по состоянию здоровья пункт В ограниченно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 22 года. Какие выплаты мне положены. Спасибо.

Я офицер ФСИН. ВВК признан не годным к военной службе (категория "Д"), заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас увольняюсь. Какие мне положены выплаты?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/617341/

ВВК признала прапорщика ограниченно годным к прохождению военной службы, окончание контракта в январе 2021 года. Вопрос: может ли прапорщик быть уволен по состоянию здоровья до окончания контракта или может дослужить до его окончания и уволиться по состоянию здоровья и положены ли ему какие-либо страховые выплаты если болезнь получена в период прохождения военной службы? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение