Как вернуть маму в Москву и получить российское гражданство - советы и возможности

• г. Феодосия

Моя мама 1937 г. р. русская. Родилась в Москве. Уехала на пмж с мужем евреем в Израиль в 1991 г. Муж умер. Как вернуть маму В Москву. Получить российское гражданство. Советский паспорт сохранен. Зарегистрироваться может у родной сестры.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Мама может подать на гражданство РФ в упрощенном порядке, так как является уроженкой РСФСР. Пусть начинает с получения РВП.