Какие документы необходимо оформить для пересечения границы?

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданка Украины собираюсь забрать племянницу (гр.России,11 лет) на лето на Украину.

Какие документы необходимо оформить для пересечения границы? Ребенок имеет свидетельство о рождении с вкладышем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Поскольку ребенок выезжает за пределы страны один, без сопровождения родителей, необходимо будет оформить у нотариуса согласие обоих родителей на выезд ребенка и доверенность на Вас для ее сопровождения.

С уважением,