Определение дальнейших возможностей пребывания в России и способов временного выезда в Литву для гражданина Литвы

• г. Санкт-Петербург

Муж - гражданин Литвы. Сейчас находится в России по коммерческой визе (была выдана на 1 год с 90 днями пребывания). 12 января заканчиваются вторые разрешенные 90 дней пребывания, но виза выдана до 5 го марта 2016. На следующей неделе он подает на РВП. Как можно ему еще остаться в России (или выехать в Литву ненадолго)? Очень не хочется жизнь порознь несколько месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть виза. то срок 90 дней не распространяется.