Как потребителю доказать некачественность установленной запчасти без свидетелей и видимости?

• г. Москва

Заменили деталь на СТО, дали акт.

При экспертизе выяснилось, что запчасть установлена иная, не по номеру в акте. Она не гарантийная. Как потребитель может доказать, что именно эту запчасть установили (в суде), если он не присутствовал при ремонте и запчасть находится под капотом? Ведь потребитель должен доказать некачественность негарантийного товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию и приложите акт и обследования актом.