Как уволить пенсионера по выслуге лет

• г. Уфа

Я - работающий пенсионер по выслуге лет. Необходимо срочно уволиться. Как правильно написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление и в заявлении указывайте дату с которой Вы просите Вас уволить и причину (болезнь, отъезд, выход на пенсию). Обязаны уволить без отработки (ст. 80 ТК РФ).

В заявлении требуется написания формулировки по собственному желанию?

Конечно. Вы же по собственному желанию увольняетесь, а не по инициативе работодателя. Хотя из существа заявления это и так понятно.