Может стоим мне все-таки подать заявлени в милицию, ведь я думаю что он изменился ненадолго?

• г. Киев

Я с самого детства постоянно испытываю со стороны родного брата оскорбления, унижения, побои, а затем и угрозы смерти. Я все время это терпела. Когда были живы родители они просили, меня прощать и все терпеть. На сегодня мне 27 лет, родителей в живых уже нет, а отношение брата ко мне так и не изменилось. Недавно я впервые за всю жизнь предупредила его, что еще раз такое повториться подам заявление в милицию. Он испугался, и сейчас себя стал вести по-другому. Но он утверждает, что я ни в милиции, ни на суде ничего не докажу, потому что побои прошли, а то что он меня унижал я не смогу доказать. Как мне быть? Может стоим мне все-таки подать заявлени в милицию, ведь я думаю что он изменился ненадолго? А также смогу ли я через суд возместить себе моральный ущерб? Какие доказательства нужно иметь? Каким образом формируется сумма морального ущерба?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Если будут побои, необходимо их зафиксировать мед. заключением.

Сумму морального вреда называет истец, а окончательно определяет суд.

Основания: УК., ГК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в такси. Пьяный клиент не хотел оплачивать поездку - оскорблял, угрожал, нанес побои, повредил автомобиль. Вызвал полицию, все зафиксировали, его задержали. Есть аудиозапись оскорблений и угроз, побои зафиксированы судмедэкспертом. Хочу возместить материальный и моральный ущерб. Как сделать правильно - подать один иск на взыскание мат. ущерба за повреждение авто и еще один иск на взыскание морального ущерба за оскорбления, угрозы и побои?

Из камеры хранения автовокзала украли сумку с вещами. Написал заявление в милицию и директору автовокзала о возмещении ущерба. Прошло 10 дней от милиции ни ответа ни привета. Автовокзал говорит что бы возместить ущерб нужно дождаться ответа милиции. Какие я действия должен предпринять действия в отношении милиции и автовокзала, в какие сроки и какие документы должен иметь при себе. Если заявлять в суд то в какой, и обязательно ли в тот суд где произошла кража или можно по месту жительства

Заранее благодарен.

Такое дело, поругались с начальством, он мне стукну, заявление написал в милицию, а побои снимать нужно? Побой не видимый, но ощютимый, без синяка. Свидетели есть но они будут молчать. Так как все с той стороны. Каким образом мне доказать что были нанесены побои?

При аварии пострадал брат, сломал шею, порализованный лежит, на водителя можно написать заявление на моральный ущерб. В течении 3 х лет как нам сказали. Водитель предлагает написать брату заявление что он не имеет ни каких претензий к нему и составить двустороннее какое то соглашение. ТК после суда водителю дают условное, и она может потерять работу. Поэтому она-водитель хочет что бы он написал такое заявление. Объясняет она это тем что, потом всё равно можно написать на нее на моральный ущерб, после этого заявления. Может ли быть такое? Или если написать такое заявление и подписать его, то потом уже не заявишь на моральный ущерб?

Развелся с супругой 12 лет назад. Имеем дочь. После развода бывшая супруга осталась жить в моей однокомнатной квартире, приобретенной до брака. Подал заявления на выселения, но при рассмотрении судом заявления мне стало жалко выселять бывшую, так как дочь была не совершеннолетней и нуждалась в заботе двух родителей, я отозвал исковое заявление, думал, что все наладится. Суд меня предупредил, что в дальнейшем я не смогу подать аналогичное заявление. Но прошло время и жизнь не только не наладилась, но стала еще не выносимей. Пришлось терпеть до исполнения дочери совершеннолетия. Что мне делать, сейчас не знаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то освободить свою жилплощадь и себя от бывшей супруги. Спасибо.

У меня недавно погиб брат в автокатастрофе он был пассажиром, водитель был за рулем в нетрезвом состояний он остался живой и невредимый. Ездили к следователю, родители отказались от морального ущерба и претензий. Сейчас хотят подать на моральный ущерб. Возможно ли это сделать? Как правильно составить претензию? Какую сумму можно указать? У этого водителя есть такое дело похожее, только в той аварии все живые, пассажир инвалид. Спасибо заранее.

Пожайлуста как поступить в такой ситуации. Знакомый с другом повздорили с незнакомой девушкой. Завязалась драка. У знакомого и друга остались ушибы и синяки (побои снимать не стали). А девушка на следующий день стала утверждать что она сняла побои и подала заявление в милицию, что у нее выбито 3 зуба, порвана одежда верхняя и незначительные ушибы. Она просит либо деньги за моральный ущерб либо она не будет забирать заявление из милиции. Прошло два дня из милиции пока никаких звонков и повесток. Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это. И если друзья согласяться выплатить моральный ущерб, какие документы с нее надо взять, чтобы она повторно потом не подала заявление, что вообще надо сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа его приятель подал заявление в милицию якобы о угрозе убийства. Причина в нежелании вернуть долг. Мой муж не угрожал, просто просил вернуть деньги. Сегодня позвонил следователь и завтра вызывают в милицию в связи с этим заявлением. Что может грозить мужу, если никаких угроз ни письменных, ни устных не было? И как можно защитится от таких моральных травм? Ведь по сути любой, кто должен может так поступить-пойти и написать заявление. Все ли заявления рассматриваются и на что опирается следствие при доказательстве вины? Спасибо.

Попали на мошенника, который сдал нам чужую квартиру под видом своей со своим поддельником. Ущерб составил 15.000 рублей. Через два дня их взяли на краже из очередной квартиры. Сегодня они позвонили, хотят пойти на мировую, вернуть деньги и возместить моральный ущерб. Какую сумму в качестве возмещения морального ущерба рационально было бы запросить? 15 т.р.будет много? Плюс ко всему, он хочет возместить сначала просто ущерб, и уже потом, как-нибудь моральный, как это все зафиксировать, чтобы ущерб все-таки был возмещен? Или настаивать на полной выплате, и только потом идти на мировое соглашение? Так же добавлю, что до написания заявления, мы сообщили всем его родственникам о том, что если в определённое время денег не будет, мы напишем заявление, ответа никакого не поступило... Спасибо!

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение