Нарушение прав ученика и норм закона в школе - анализ нарушений в отношении личности и имущества

• г. Москва

Моему сыну, ученику 11 класса одноклассник мешал во время урока, он пожаловался несколько раз учителю, но безрезультатно. Тогда он попросил разрешения пересесть за другую парту. В ответ учителем были выброшены в коридор его учебник и рюкзак, и он сам был выгнан с урока. На следующее утро классный руководитель передала мне ультиматум того учителя: если к началу урока родителей не будет в школе, то я его на урок не пущу. В тоге на урок мой сын не был пущен, а был отправлен к завучу, которого не было на месте. В результате урок был пропущен. Подскажите какие нормы законодательства были нарушены. В отношении личности, личного имущества? Нарушены нормы закона об образовании? Желательны ссылки на статьи соответствующих ФЗ и КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ