Как получить справку о не принятии гражданства в РК для ребенка, чтобы получить гражданство России?

• г. Костанай

Мы граждане России, трое детей, живем по виду на жительство в РК,старший ребенок без гражданства, планируем вернуться в Россию, ребенок хочет взять гражданство России, но нам сказали там будут требовать справку о том что он не принемал в РК гражданство, где нам взять такую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В миграционной службе по месту прописки в РК

Анжелика,

Прежде чем Вам советовать где брать справку, хотелось бы разобраться с вопросом: почему Вы считаете что Ваш ребенок без гражданства? В каком году он родился, в какой стране, какое на момент его рождения гражданство имели Вы, его родители?