Транспортная полиция такси

• г. Истра

Сотрудник транспортной полиции имеет ли право на проверку маршрутного такси в гражданской одежде.

Ответы на вопрос (2):

Если он это выполняет в связи со служебной необходимостью. Если производит досмотр то естественно с понятыми.

Существует постановление Правительства 575, в соответствии с которым сотрудники должны быть в форменном обмундировании, есть исключения. На это нарушение можно пожаловаться. Если же в его функциональные обязанности входит указанная проверка, то тут все правильно.