Сколько лет длится судимость после освобождения после 5 летнего срока?

• г. Самара

Здрасвуйте, скажите пожалуста брат освободился от сидел 5 лет строгого режима до звонка за тяжкий статью, через сколько анулируется его судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир! Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания