Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное оружие для бывшего заключенного без надзора?

• г. Нижний Новгород

Я сидел по статье 288 семь лет строгого режима, освободился три года назад по звонку, надзора у меня нет! Хотел бы заняться охотой. Могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Служба ЛРО Вам откажет. Судимости вообще не должно быть, даже погашенной.

Если сможете пройти комиссию, то можно.

Нужна лицензия:

Порядок выдачи:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 августа 2017 г. N 359

Но лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Надо дождаться погашения судимости.