Может ли мама подать снова возмещение морального ущерба и куда 2. каковы шансы ответчика НИЧЕГО ВООБЩЕ НАМ НЕ ВЫПЛАТИТЬ.

• г. Санкт-Петербург

Вчера суд вынес постановление по исковому заявлению моей мамы о возмещении материального и морального вреда, причиненного заливом квартиры.

В итоге судья постановил полностью выплатить сумму материального ущерба, а в возмещении морального вреда суд отказал, хотя были приложены документы об инвалидности пенсионера-истца, и т.п. Ответчик решил подать апелляцию в районный суд, т. к. посчитал сумму, обозначенную в иске (сумму определил независимый эксперт) завышенный, и требует от мамы ЧЕКИ на материалы, купленные во время ремонта, хотя о каких чеках может идти речь, если по логике вещей, компенсация еще не выплачена..., т.е ремонт НАЧАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.

у меня следующие вопросы

1.может ли мама подать снова возмещение морального ущерба и куда 2. каковы шансы ответчика НИЧЕГО ВООБЩЕ НАМ НЕ ВЫПЛАТИТЬ.

Ответы на вопрос (1):

1. Может. Точно такая же апелляционная жалоба на вынесенное решение, только обжалуется часть этого решения - об отказе в удовлетворении требования о возмещении морального вреда.

2. Судя по тексту вопроса, таких шансов у ответчика нет - не оспаривался сам факт причинения вреда и не оспаривалась вина ответчика. Соответственно, спорить можно только о размере вреда и, соответственно, размере возмещения.