Рассчет количества неиспользованного отпуска при увольнении сотрудника УИС по пункту А положения о службе в ОВД 28 октября 2015 года

• г. Нерчинск

Сотрудник УИС уволен по п. А положения о службе в ОВД 28 октября 2015, отпуск не использовал, как правильно рассчитать количество дней отпуска при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона вам должны компенсировать неиспользованный отпуск.Согласно п. 51 Положения о денежном довольствии сотрудникам, увольняемым по основаниям, предусмотренным п. п. "а", "г", "д", "и", "к", "л", "м" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, очередной отпуск не предоставляется, а выплачивается денежная компенсация пропорционально прослуженному времени, но не более чем за 30 календарных дней очередного ежегодного отпуска, а в районах с неблагоприятными климатическими условиями - 45 календарных дней, не считая выходных и праздничных дней.