Какие льготы положены детям, получающим социальную пенсию по потере кормильца? Есть ли право на бесплатный проезд по России?
₽ VIP

• г. Якутск

Я получаю социальную пенсию "по потери кормильца" на свою дочь, она начисляется около 3 лет, мне бы хотелось знать, какие еще есть льготы которые распространялись бы на мою дочь, имеет ли она право на бесплатный проезд по России положеный жителям нашего региона (1 раз в 2 года).

Ответы на вопрос (2):

Елена Петровна, данную льготу (имеется ввиду проезд в отпуск и обратно ) оплачивает работодатель. Дочь не работает , следовательно такого права у неё нет.

Дополнительные меры социальной поддержки могут быть предусмотрены региональным законодательством. Обратитесь в орган соц. защиты по месту жительства.