Как получить пенсию с 55 лет отцу ребенка-инвалида - номер статьи в трудовом законодательстве

• г. Самара

Слышал есть такая статья - пенсия с 55 лет отцу у которого ребенок был инвалидом с детства до 7 лет даже если мать ребенка уже вышла на пенсию с 50 лет за ребенка инвалида - кподскахите пожалуйста номер статьи в тз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. статья 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях". однако пенсия назначается одному из родителей.