Как защитить квартиру инвалида от криминальных элементов и предотвратить ее передачу другим лицам?

• г. Хабаровск

У меня двоюродный брат, инвалид. Ведет асоциальный образ жизни. На него оформлена его квартира. Периодически ее пытаются отжать различного рода криминальные элементы. И башку ему пробивали, избивали неоднократно, в больнице периодически лежит. В настоящий момент, документы на квартиру лежат у меня, и завещание оформил на имущество. Плюс оформили запрет на сделки с квартирой. Запрет на несколько месяцев. Переоформлять квартиру на меня не хочет - всюду видит обман. В настоящий момент появилась информация, что его обять кто-то там обхаживает. И даже он написал доверенность на восстановлени доков по квартире. Есть ли какой-нибудь вариант, чтобы надолго наложить запрет на любые действия с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Кроме как ограничить его деееспособность в суде с привлечением опеки - ничего сделать нельзя. Он может составить уже новое завещание.