Оспаривание невключения периода обучения в ГПТУ в трудовой стаж - правомерность действий ПФР и основания оспаривания

• г. Севастополь

В 1975-1976 обучался в ГПТУ. При назначении пенсии, этот период ПФР не включил в трудовой стаж. Правомерно ли поступил ПФР и на каком основании не включил период обучения в ГПТУ в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.