Кредит, суд и обявление себя банкротом - как поступить, если ООО ЭОС купила мой долг и требует ежемесячные выплаты

• г. Ставрополь

У меня кредит в ВТБ 24 550. по суду. Я декрете.2 детей 4 и 2. в разводе. Отец детей не помогает. Собираюсь выходить на работу. С карточек все снимается, наверно судебными приставами. Собираюсь обьявить себя банкротом. Но тут позвонили с ООО ЭОС и сказали что они купили мой долг. И теперь я должна им.По 5000 в мес. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Банкротом себя можно объявить при задолженности свыше 500 тыс. руб. Предложите коллекторам обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности.