Как доказать, что ООО ЭОС купило мой долг и как избежать проблем с банкротством?

• г. Невинномысск

У меня кредит в ВТБ 24 550000. по суду. Я декрете.2 детей 4 и 2. в разводе. Отец детей не помогает. Собираюсь выходить на работу. С карточек все снимается, наверно судебными приставами. Собираюсь объявить себя банкротом. Но тут позвонили с ООО ЭОС и сказали что они купили мой долг. И теперь я должна им. как они должны это доказать. По 5000 в мес. на банкротство я по финансам могу подать только с января. Не поздно? А то это ЭОС может опередить. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

---объявлять себя банкротом. или делить имущество и долги по кредитам в суде с мужем.

Здравствуйте!

не поздно на банкротство с января

больше никому ничего не платите

Если Вы оплачиваете задолженность по решению суда то свяжитесь с судебными приставами и изложите подробно им свою ситуацию. ООО ЭОС предоставляет документы о покупке долга?

Здравствуйте. Если есть решение суда, то коллекторы ничего не смогут вам сделать. просто посылайте их. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Скорее обращайтесь в Ас о признании банкротом и ходатайствуйте о предоставлении отсрочки уплаты гос пошлины

Здравствуйте. Подавайте на банкротство, хотя бы остановите начисление процентов. Перекупка долга возможна, только вам необходимо ознакомиться с документами о переуступке.

Здравствуйте, на требования коллекторских фирм рекомендую не заострять особое внимание, поскольку единственное кто может требовать от вас законного погашения долга - банк, либо ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Что касается процедуры банкротства, то она является не такой уж и дешевой, около 50 000 рублей, Вы так же можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, пояснить что у вас тяжелое материальное положение.

Подавайте в январе на банкротство. Вряд ли они подадут раньше. Сначала будут пытаться так взыскать.