В нашем дворе сделали стоянку, как проверить узаконено ли ее размещение?

• г. Екатеринбург

В нашем дворе сделали стоянку, как проверить узаконено ли ее размещение?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию в архитектуру

Добрый день! В прокуратуру обратитесь, они проверят законность

В России существует правило, что автостоянка не может находиться ближе 35 метров от дома, но это правило совершенно не удобно и для самих жильцов, для ТСЖ.

Во-первых, хочется видеть машину из окна, поскольку никакая открытая парковка не гарантирует безопасности машины. Поэтому жильцы, пренебрегая всеми нормами и правилами, просто ставят машины непосредственно в "карманы" и во дворы, под окна квартир. Такие стихийные парковки никого не устраивают, но и отменить их пока еще ни у к ого рука не поднимается. Ракушки все снесли, а альтернативы не предложили.

Но есть одно правило: машинам с массой более 3,5 тонн парковаться в жилой черте города, т.е. во дворах нельзя.