Что можно сделать или как повлиять на мать, которая не следит за здоровьем и гигиеной ребенка.

• г. Пенза

Помогите пожалуйсто. Что можно сделать или как повлиять на мать, которая не следит за здоровьем и гигиеной ребенка. У моего мужа от первого брака есть ребенок, он проживает с матерью. Ребенок постоянно болеет, на время болезни она его отправляет к бывшей свекрови. Теперь он болеет чесоткой (два месяца). В больницу с ним ходет свекровь, одиваем его мы.продукты, лекарства покупаем мы.Как можно если не лишить ее родительских прав, то хотябы добится того чтобы он проживал с нами? Зарание блогодарна.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту проживания ребенка, сотрудники обследуют условия проживания ребенка и если все окажется плохо, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав