Отпуск логопеда в школе сколько дней

• г. Курск

Сколько календарных дней отпуск учителя логопеда на ставку в школе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отпуск-56 дней.Постановление Правительства №466 от 14.05.15г.

Согласно данного постановления учитель-логопед общеобразовательного учреждения (в не зависимости от того, школа это или детский сад) имеет право на ежегодный основной отпуск в количестве 56 календарных дней.

Педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (ст. 334 ТК РФ). Перечень работников, имеющих право на такой отпуск, определен постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724.

Согласно данного постановления учитель-логопед общеобразовательного учреждения (в не зависимости от того, школа это или детский сад) имеет право на ежегодный основной отпуск в количестве 56 календарных дней.