Можно ли переоформить авто на крымских номерах в другом городе, при условии, что хозяйка находится в Ялте?

• г. Евпатория

Хочу переоформить авто на крымских номерах (укринских) хозяйка живет в ялте, я в евпатории. Могу ли я взять у нее договор купли продажи и ксерокопии док-тов, и переоформить у себя в городе? Или нужно сначала переоформить в Ялте на нее а потом только договор купли-продажи и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Ее присутствие при перерегистрации на российский учет все равно потребуется. В таком случае Вы просто переплатите за выдачу российских номеров, как не собственник авто. Самый оптимальный вариант: чтобы хозяйка получила российские номера сама (для нее это бесплатная процедура), а потом напишите договор купли-продажи.