Возможность отцу дочери запретить российское гражданство для ребенка, обладающего двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

У дочки двойное гражданство российское и шведское. Может ли она сделать дочери (1 год) российское гражданство без разрешения отца дочери. Сей час дочь-гражданка Швеции. И может ли моя дочь получать выплаты в России на свою дочь.

Ответы на вопрос (7):

Ирина,

У Вашей дочки не двойное, а иное гражданство. Это разные понятия. Без согласия отца получить гражданство РФ не получится.

Спросить
Пожаловаться

А социальные выплаты ей положены на ребенка до 1.5 лет?

Спросить
Пожаловаться

Гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, пособия не назначаются.

Спросить
Пожаловаться

Но у дочери есть прописка в СПБ.это не меняет дело?

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

В Вашем случае не меняет, так как для оформления документов на пособия, необходимо предоставить среди прочих документов:

документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

Естественно, Вы его предоставить не сможите.

Спросить
Пожаловаться

Какая организация может дать справку о том.что человек здесь проживает.это невозможно проконтролировать.разве есть такая организация

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

Организация называется ФМС РФ. В паспортном столе малышам-гражданам РФ дают вкладыш с отметкой о регистрации по месту жительства (в простонародье -прописка). У совершеннолетних граждан РФ это штамп в паспорте. Если место жительства мамы и ребенка совпадают - вопросов нет. И не надо никого контролировать.

В Вашем случае ребенок на территории РФ вообще не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поехать в гости с ребенком в Россию, сама я живу в Щвеции, у меня двойное гражданство Российское и Шведское, у отца ребенка гражданство Беларусии. Нужно ли какое либо разрешение со стороны отца на вывоз ребенка из России, из Швеции его вывезти никаких проблем нет. Могут ли возникнуть проблемы, когда я буду его вывозить из России?

Бывшая гражданка России. Возможно получить гражданство Росии не отказываясь от Шведского?

Вопрос прост. Возможно получить Российское гражданство не отказываясь от Шведского. Имела Российское гражданство но отказалась так как Швеции и Россия не имели договоренности от двойном гражданстве.

Хочу уехать их Швеции с ребенком, у меня российское и шведское гражданство, у ребенка шведское, нужно ли согласие отца, отец гражданин Швеции.

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Муж гражданин Швеции, но так же имеет гражданство в Иордании. Я гражданка России, в Швеции вид на жительство. У нас родился ребенок в Швеции.

Муж хочет сделать ребенку двойное гражданство - шведское и иорданское. Я против иорданского гражданства, но он говорит, что ребенок получит его автоматически. Можно ли как то избежать иорданского гражданства, если я не согласна?

Могу ли я сделать русское гражданство для ребенка не сообщив мужу?

Заранее спасибо!

Мы живем в швеции. У жены и 2 летнего сына двойное гражданство российское и шведское. У меня только российское и постоянный вид на жительство в швеции. Нужно ли сделать согласие от второго родителя у нотариуса? Я могу въехать в россию и выехать с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Швеции, замужем за шведом и у нас 15-летняя дочь. Так сложилось, что я пока не оформила ей российское гражданство. У нее швецкое по отцу. Если я правило понимаю, то до 18 лет она может оформить российское гражданство (т.к. я г-ка России) и сохранить швецкое г-во? Подскажите статьи законов. Большое спасибо.

Мой сын гражданин Швеции и России.

У него родился сын от гражданки России.

Ребенок имеет Шведское гражданство и скиро получит русское.

В Швеции ребенок получает алименты.

Мой сын не работает в России и на инвалидности в Швеции / аутизм.

Ребенок родился без его согласия _ мама ребенка получила шведское гражданство благодаря рождению сына _шведа. Вопрос-должен мой сын платить алименты в России? Он не прописан в России. Зарегистрирован в консулстве в Швеции.

Может ли моя дочь, гражданка Латвии,12 лет получить Российское гражданство (и иметь двойное гражданство)? Например, до 18 лет. Проживаем постоянно в Российской Федерации по виду на жительство, дочь вписана в мой вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение