Если я правило понимаю, то до 18 лет она может оформить российское гражданство (т.к. я г-ка России) и сохранить швецкое г-во?

• г. Москва

Я живу в Швеции, замужем за шведом и у нас 15-летняя дочь. Так сложилось, что я пока не оформила ей российское гражданство. У нее швецкое по отцу. Если я правило понимаю, то до 18 лет она может оформить российское гражданство (т.к. я г-ка России) и сохранить швецкое г-во? Подскажите статьи законов. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При получении гражданства РФ в совершеннолетнем возрасте, ей придется отказаться от имеющегося гражданства.