Ответственность и возможные пути избежания при изменении места строительства дома с использованием материнского капитала

• г. Липецк

Мы с мужем получили средства материнского капитала на строительство нового дома, подписали соответствующее обязательство у нотариуса, но по сложившимся обстоятельствам не можем построить дом в том месте где обещали. Какая ответственность нас ожидает? И можно ли её избежать?

Ответы на вопрос (1):

если речь пойдет о возбуждении уголовного дела, то в любом случае, умысел на мошенничество нужно доказать - ст. 159 УК ст. 14 УПК

Но средства МК с вас в любом случае затребуют