Руководство по действиям после избиения милицией и диагнозе перелома ключицы

• г. Москва

01.12.2015 г. меня избила милиция 03.12.2015 г. я обратился в больницу, там поставили диагноз перелом ключицы, судмед-эксперт сказал-что побои снимает по медкарте и чтоб её привезла милиция к нему. Заявление о побоях и иске я ещё не писал, куда его писать я не знаю. Пожалуйста подскажите как и что мне делать, по этапно.

Ответы на вопрос (3):

1. Писать в прокуратуру и следственный комитет, а также в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве. Чем быстрее, тем лучше.

Можете обратиться в прокуратуру по данной статье. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Поведение эксперта более, чем странное.

Поскольку эксперт ДОЛЖЕН обследовать и выдать заключение по факту осмотра.

Поэтому - заявление в полицию (именно так) и обследование у СМЭ.

А затем заявление в суд.