Составление расписки о возврате денег - советы юристов и необходимые пункты

• г. Самара

Уважаемые юристы как правильно составить расписку о возврате денег?

Брал деньги знакомый 60 тыс., какой договор заключить нам о возврате этих денег. (прописывать сумму и когда возвращать ему, какие пункты еще внести?

Идти ли нам к нотариусу заврерять и т.д.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу не надо. Достаточно простой письменной формы. Лучше, чтобы заемщик написал расписку своей рукой. ФИО, данные паспорта, где зарегистрирован, сколько взял, у кого и когда должен вернуть.