Бывает ли вообще такое что прав не лишают а только назначают штраф.?

• г. Пермь

Завтра суд по ст 12,8 ч.1. в протоколе написала что не употребляла алкоголь, показания 0,27. имеет ли смысл оправдываться, говорить что стаж 12 лет, что ни разу не лишали, что права необходимы для работы, что есть двое детей (читала что наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством). бывает ли вообще такое что прав не лишают а только назначают штраф.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! За данное нарушение предусмотрено наказание только в виде лишения права управления.

С уважанием