Возможно ли обратиться в суд или страховую за компенсацией после ДТП в Москве для гражданина Беларуси?

• г. Москва

Месяц назад попал в дтп, находился на месте пассажира, в дтп виноват водитель со встречного движения. В результате аварии получил перелом руки (обратился в поликлинику на следующий день), в итоге гипс на 12 недель. Могу ли я на сегодняшний день обратиться в суд или страховую за компенсацией? Я гражданин республики беларусь, авария произошла в москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, можете