В аварии, где я виноват, пострадавший оказался пьян – разумно ли обратиться в страховую компанию за компенсацией?

• г. Александров

На днях попал в аварию догнал машину сзади по пдд я виноват не соблюдал дистанцию, но при оформлении ДТП сотрудники выявили опьянение пострадавшего. Могу ли я обратиться в страховую компанию за компенсацией, так как авария по сути произошла из за резкого торможения потерпевшего который оказался пьян.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём. Вы можете обратится в страховую, но вам скорее всего откажут, так как по постановлению виноваты вы. Попытайтесь оспорить Протокол и сделать виноватым потерпевшего.